Résultats 2014
Vétathlon de Fosses: le 12 octobre 2014
(6 kms trail / 12 kms VTT)
1- FILERE Sébastien en 56' 12" - UTR 95 -
2- BLONDEL Nicolas en 59' 10"
3- DA SILVA José Carlos en 59' 18"
...
7- PERES GOMES Nuno en 1h 04' 22" - UTR 95 - 2nd S2
8- DRUET Fabrice en 1h 05' 24" - UTR 95 - 3ème S2
...
12- GONZALEZ Maxime en 1h 13' 43" - UTR 95 -
13- DUMONT Johan en 1h 17' 09" - UTR 95 -
...
17- TESSON Grégory en 1h 28' 15" - UTR 95 - record de crevaison ;-)
...
3H VTT de Survilliers: le 28 septembre 2014
Sénior A : Filipe GOMES / Julien ACACIO UTR 95 - 14èmes
Sénior B: Nuno PERES GOMES / Sébastien FILERE UTR 95 - 5èmes
Grégory TESSON / Sébastien HOURLEZ UTR 95 - 12èmes
Solo: Jérôme LOUIS 7ème
24H de Cergy VTT: le 30 et 31 août 2014
1- Team Job Bikes 84 tours
2- Team Poli 83 tours
3- L'Alliance des Bolides 81 tours
...
26- Ulteamate Rider 95 70 tours
(Filère/Gomes/Tesson/Afriat/Louis/Lourme)
...
282- Skywalker Team
Course de la Rhune 14 km (trail) : le 10 août 2014
1- MEUDEC Yohan en 01h 09' 16"
2- APEZETXEA-IPPARRA Asier en 01h 12' 15"
3- TABARANT Nicolas en 01h 12' 32"
...
580- BONIFACE Thomas en 02h 09' 22" - UTR 95 -
...
747- MANCON Henri en 3h 42' 02"
Championnat du Canigou 34 kms (trail): le 03 août 2014
1- LANNE Michel en 3h 03' 43"
2- COURT Sylvain en 3h 05' 36"
3- AURELL BOVE Pere en 3h 08' 19"
...
576- GONZALEZ Maxime en 6h 14' 22" - UTR 95 -
577- GONZALEZ Jean Marie en 6h 14' 22" - UTR 95 -
...
805- LECLEF Anne-Marie en 8h 59' 31"
Maratona BTT Broa d'Avintes 40 kms: le 28 juillet 2014
1- BORGES Tiago en 1h 55' 02"
2- RIBEIRO Vitor en 1h 59' 05"
3- TEIXERA Tiago en 1h 59' 59"
...
7- PERES GOMES Nuno en 2h 01' 49" - UTR 95 - 4ème Ma
...
289- GUERRA Nuno en 5h 05' 44"
Maratona BTT de Fàtima 40 kms: le 20 juillet 2014
1- PINHEIRO Pedro en 1h 45' 27"
2- AZOIA Claudio en 1h 47' 46"
3- SIMOES Joao en 1h 49' 55"
...
12- PERES GOMES Nuno en 1h 56' 27" - UTR 95 - 7ème Ma
...
194- MARQUES Filipe en 4h 22' 28"
3H Resistencia BTT "Por Terras d'Ulveira": le 12 juillet 2014
Equipe de deux ( Nuno UTR - Da Costa Cruz Luis CCPOH )
1- SER E PARECER 14 tours ( Luis Marques/Rafael Lopes )
2- CICLO VIRIATO 2 14 tours ( Rafael Nunes/Carlos Almeida )
3- AZURIBIKE 1 13 tours ( Antonio Dos Santos/Hugo Ferreira )
...
11- CCPOH / UTR 95 13 tours
...
6ème Manche VTT Tour à Elancourt: le 29 juin 2014
1- CHEDHOMME Morgan
2- LECLAINCHE Jimmy
3- N'GUYEN Maxime
...
28- PERES GOMES Nuno - UTR 95 -
...
58- HAUGRIN Jean Philippe
...
Oxy'Trail 25 kms: le 29 juin 2014
1- DUCROT Joel en 1h 24' 58"
2- MAIRESSE Jean Baptiste en 1h 27' 25"
3- ZONA Alexis en 1h 32' 57"
...
401- GONZALEZ Maxime en 2h 25' 55" - UTR 95 -
...
3H VTT de Courcelles: le 15 juin 2014
1- CLAVIER / REIMBEAU 9 tours
2- RECOLET / MILLIANCOURT 9 tours
3- HEURTIN / MAITRE 9 tours
...
11- PERES GOMES / FILERE 8 tours - UTR 95 -
...
35- TESSON / AFRIAT 6 tours - UTR 95 -
...
46- HELLARD / DUPUIS 3 tours
...
Trail des Aubins 11 kms: le 8 mai 2014
1- LOIGEROT Sébastien en 38' 49"
2- PERRIN Hervé en 44' 16"
3- CZAPLICKI Grégory en 44' 56"
...
65- DELAGOUTTE Hélène en 1h 09' 33" - UTR 95 -
66- GONZALEZ Maxime en 1h 09' 33" - UTR 95 -
...
92- GONZALEZ Marie en 1h 17' 58" - 3ème VF2 - UTR 95 -
...
4ème Manche VTT Tour 2014 à Gif s/ Yvette: le 4 mai 2014
Scratch 4 tours:
1- N'GUYEN Maxime en 1h 41' 16"
2- ROTGER Frédéric en 1h 42' 55"
3- BIELOFF Matthieu en 1h 44' 31"
...
22- PERES GOMES Nuno en 2h 00' 10" - UTR 95 -
...
49- GOMES Joao 3 tours - UTR 95 -
...
57- HERVIEUX Sylvain 3 tours
Scratch cadets 2 tours:
1- MARQUES Guillaume en 48' 37"
...
5- GOMES Filipe en 55' 02" - UTR 95 -
...
16- CHAPELET Kévin en 1h 20' 12"
Alberatrail 42kms 3200m D+: le 27 avril 2014
(Course trail qualificative UTMB)
1- DOUCENDE Grégory en 5h 15' 59"
2- MIGNOT Thierry en 5h 29' 57"
3- MOLAS Jérémie en 5h 32' 15"
...
47- GONZALEZ J-Marie en 6h 58' 38" - UTR 95 - 4ème V2
...
189- CASANOVA Mickael en 10h 04' 03"
4ème Manche VOT à Jouy le Moutier: le 27 avril 2014
Scratch 38 kms:
1- LOMBARDI Vincent en 1h 48' 23"
2- GOUBIN Maxime en 1h 50' 43"
3- CHEDHOMME Morgan en 1h 50' 44"
...
53- PERES GOMES Nuno en 2h 12' 18" - UTR 95 -
...
72- FILERE Sébastien en 2h 18' 29" - UTR 95 -
...
102- TESSON Grégory en 2h 27' 44" - UTR 95 -
...
133- TAUDIERE David en NC
Scratch cadets 19 kms:
1- THIERRY Damien en 56' 15"
...
13- GOMES Filipe en 1h 10' 48"
...
21- GODEFROY Antoine en 1h 34' 01"
3ème Manche VTT Tour 2014 à Elancourt: le 13 avril 2014
Scratch 4 tours:
1- N'GUYEN Maxime
2- FROMONT Yann
3- DURAND Alexis
...
34- FILERE Sébastien - UTR 95 -
...
40- PERES GOMES Nuno - UTR 95 -
...
72- GOMES Joao - UTR 95 -
...
78- SEYNAVE Nicolas
Scratch 2 tours:
1- DANTON Arnaud
...
8- GOMES Filipe - UTR 95 -
...
15- RACINE Gaetan
3ème Manche VOT à Méry sur Oise: le 6 avril 2014
Scratch 39 kms:
1- BAZIN Nicolas en 1h 38' 03"
2- WEBER Eric en 1h 38' 40"
3- CHEDHOMME Morgan en 1h 38' 45"
...
59- FILERE Sébastien en 1h 52' 20" - UTR 95 -
...
78- LOUIS Jérôme en 1h 55' 08" - UTR 95 -
...
119- PERES GOMES Nuno en 2h 01' 58" - UTR 95 -
...
150- TESSON Grégory en 2h 09' 31" - UTR 95 -
...
206- COINTRE Stéphane en 2h 50' 10"
Scratch cadets:
1- SOLO Mathis en 1h 00' 23"
...
11- GOMES Filipe en 1h 11' 02" - UTR 95 -
...
28- FELICIANO Andrew en 1h 52' 25"
Finale Départementale VTT Mesnil en Thelle: le 23 mars 2014
Categorie Senior B - 5 tours
1- ROTGER Frederic en 1h 36' 19"
2- DEHEYN Thibault en 1h 37' 04"
3- FROMONT Yann en 1h 37' 19"
...
12- PERES GOMES Nuno en 1h 50' 23" - UTR95 -
...
18- FILERE Sebstien en 1h 41' 52" (4 tours) - UTR95 -
...
22- BIENVENU Johnny en 47'45" (2 tours)
...
Finale Départementale VTT Mesnil en Thelle: le 23 mars 2014
Categorie Cadet - 2 tours
1- DUGENY Nicolas en 44' 13"
2- MARFOUTINE Joss en 46' 41"
3- GOMES Filipe en 48' 14" - UTR95 -
4- DEVAUX Axel en 48' 30"
5- HRMO Milan en 50' 30"
...
8a. Maratona BTT Lazer 25 kms (POR): le 16 mars 2014
1- SIMOES FERREIRA Sergio Miguel en 1h 15' 18"
2- PERES GOMES Nuno en 1h 17' 25" - UTR 95 -
3- FERREIRA COELHO Ricardo en 1h 21' 19"
...
9- GOMES Filipe en 1h 29' 20" - UTR 95 -
...
15- GOMES Joao en 1h 41' 18" - UTR 95 -
...
19- AFRIAT Elie en 1h 48' 09" - UTR 95 -
...
102- FERNANDES PEREIRA Sergio en 3h 27' 30"
...
8a. Maratona BTT Lazer 50 kms (POR): le 16 mars 2014
1- GOMES CRUZ Ricardo en 2h 17' 14"
2- MARQUES Pedro en 2h 26' 15"
3- DELAUNAY GOMES Rafael en 2h 28' 36"
...
6- FILERE Sébastien en 2h 32' 26" - UTR 95 -
...
13- LOUIS Jérôme en 2h 45' 45" - UTR 95 -
...
123- MORGADO AMARAL Rui Jorge en 4h 55' 58"
...
2ème manche VOT à Bellefontaine 39 kms: le 16 mars 2014
1- LOMBARDI Vincent en 1h 30' 03"
2- WEBER Eric en 1h 30' 08"
3- CLAVIER Sébastien en 1h 30' 52"
...
157- TESSON Grégory en 2h 08' 53" - UTR 95 -
...
194- GUERREIRO / GANET en 3h 08' 28"
1ère Manche VOT à Bonnières s/ Seine 40 kms: le 09 mars 2014
1- LOMBARDI Vincent en 1h 43' 39"
2- CHEDHOMME Morgan en 1h 45' 08"
3- GOUBIN Maxime en 1h 49' 08"
...
35- FILERE Sébastien en 2h 07' 10" - UTR 95 -
...
51- LOUIS Jérôme en 2h 13' 38" - UTR 95 -
...
76- PERES GOMES Nuno en 2h 20' 56" - UTR 95 -
...
137- BRODE Jean Baptiste ...
Championnat Départemental VTT de l'Oise - 1ère manche: le 02 mars 2014
Catégorie Jeune 15-16 ans:
1- GOMES Filipe - UTR 95 -
2- CONVERT Loic
3- MORICE Nathan
...
Catégorie Adultes 30-39 ans:
1- CLAVIER Sébastien
2- ROTGER Fred
3- FROMONT Yann
...
7- PERES GOMES Nuno - UTR 95 -
...
1ère Manche Velo Tout Terrain Tour 2014 Cadet: le 23 février 2014
1- LE BECHEC Corentin
2- GOMES Filipe - UTR 95 -
3- DAUMAIL ALONSO Maxime
4- AMMAR KHODJA Valentin
5- VIRAULT Yann-Loup
...
10- GONTIER Marin
...
1ère Manche Velo Tout Terrain Tour 2014: le 23 février 2014
1- CHEDHOMME Morgan
2- N'GUYEN Maxime
3- BERNASSE Stéphane
...
34- PERES GOMES Nuno - UTR 95 -
...
77- GOMES Joao - UTR 95 -
...
86- AFRIAT Elie - UTR 95 -
...