Résultats 2013
7ème Open VTT Côte d'Opale Kids: le 17 novembre 2013
1- GOMES Filipe en 29' 12" - UTR 95 -
2- SELLIER Justin en 29' 51"
3- DRUON Constant en 31' 15"
4- REQUER Morgan en 31' 38"
5- RAMON Lucien en 32' 20"
...
39- JULIEN Louise en 1h 02' 26"
7ème Open VTT Côte d'Opale 20 kms: le 17 novembre 2013
1- VAN DAMME Christophe en 43' 08"
2- REGOST Augustin en 44' 50"
3- BORET Eddy en 45' 32"
...
33- PERES GOMES Nuno en 55' 12" - UTR 95 -
...
244- JULIEN Amandine (1 tour)
Festival des Templiers: le 27 octobre 2013
(73 kms / 3400m de D+)
1- LORBLANCHET Thomas en 6h 43' 04"
2- THEVENARD Xavier en 6h 47' 46"
3- LANNE Michel en 6h 48' 34"
...
559- GONZALEZ Jean Marie en 11h 16' 35" - UTR 95 -
...
2053- ARCHIMEDE Sebastien en 15h 34' 40"
Roc d'Azur 56 kms: le 13 octobre 2013
1- MARTINEZ Miguel en 2h 14' 59"
2- MILATZ Moritz en 2h 14' 59"
3- KULHAVY Jaroslav en 2h 16' 45"
...
3 455- BONIFACE Thomas en 5h 58' 10" - UTR 95 -
...
3 904- DUMONT Johan en 6h 34' 46" - UTR 95 -
...
4 077- PALM Christof en 7h 52' 26"
...
NC- HIS PIGNY David - UTR 95 - Abandon sur chute
GP de Montgé-en-Goelle 2ème cat: le 13 octobre 2013
1- DUMAINE Thierry
2- PELUHET Philippe
3- MIELE Olivero
4- DELATTRE Eric - UTR 95 -
5- GUICHERON Emile
...
Roc Marathon 83 kms: le 11 octobre 2013
1- LAKATA Alban en 3h 43' 03"
2- KULHAVY Jaroslav en 3h 43' 07"
3- SAUSER Christoph en 3h 43' 10"
...
511- LOUIS Jérôme en 6h 01' 28" - UTR 95 -
...
1 810- BOR Stefano en 10h 27' 54"
GP de Marines 2ème cat: le 06 octobre 2013
1- LEGON Louis
2- SOUCHAL julien
3- GOUYA Jean Marie
...
10- DELATTRE Eric - UTR 95 -
...
3H de Survilliers VTT: le 29 septembre 2013
1- CHARTIER Cédric / GREVIN Jérôme
2- CLAVIER Sébastien / BOMBARDIERI Hervé
3- SAGER Guillaume / FROMONT Yann
...
30- FILERE Sébastien / GALI Nicolas - UTR 95 -
...
34- GOMES Nuno / LOUIS Jérôme - UTR 95 -
...
97- KUHNL Christian / NIEPCERON Gilles
4° Cross Triathlon de Jablines-Annet (77): le 15 septembre 2013
Distance S : 750m nage - 18 km vtt - 5 km càp
1- HOEDT Julien - 1h 11mn 53s
2- VIS Romain - en 1h 12mn 26s
3- LEVEAU Antoine - en 1h 12mn 58s
...
199- BONIFACE Thomas - en 1h 47mn 46s - UTR 95 -
...
238- WAWROWYCZ Maxime - en 2h 20mn 45s
4° Cross Triathlon de Jablines-Annet (77): le 15 septembre 2013
Distance XS relais : 200m nage - 8 km vtt - 3 km càp
1- LES BITOS Glenn Et compagnie - en 0h 42mn 10s
2- JJR - en 0h 44mn 44s
3- BOBIGNY TR - en 0h 44 mn 45s
4- Ulteamate Rider 95 - en 0h 44mn 47s
5- THE BIGINER - en 0h 46mn 12s
...
43° Course de la Rhune 13,9 kms: le 11 aout 2013 ( 880M D+)
1- TABARANT Nicolas en 1h 08mn 50s
2- JORRO Julien en 1h 09mn 09s
3- MOULUQUET Pierre en 1h 09mn 50s
...
348- BONIFACE Thomas en 1h 47mn 05s - UTR 95 -
...
643- MANCON Henri en 3h 03mn 45s
GP de Montsoult 2ème cat: le 23 juin 2013
1- DELATTRE Eric - UTR 95 -
2- MATTIODA Bruno
3- LEMONNIER Thierry
5- TOURBIER Mickael
4- LAFARGUE Frédéric
...
GP de Fontenay en Parisis 2ème cat: le 21 juin 2013
1- BAGUE Nicolas
2- LEBEC Enguerrand
3- MARTA Miguel
...
30- DELATTRE Eric - UTR 95 -
...
52- UGUEN Eric
4°Triathlon des Moussaillons de Socoa (64): le 15 juin 2013
Distance XS : 400m nage - 13 km vélo - 3.3 km càp 1 - GOMESSE Dylan en 00h39m04 - SA MERIGNAC
2 - OILLATAGUERRE Ramuntxo en 00h42m15
3 - DEPLANTE Nicolas en 00h43m18 - TRIATHLON SPORT COUERONNAIS
...
33 - BONIFACE Thomas en 00h48m19 - UTR 95 -
...
120 - GOUYETTE Catherine en 01h16m43
GP d'Ennery Notcurne 2ème cat: le 14 juin 2013
1- DUBOIS Ludovic
2- COUTIF Sylvain
3- SECOND Laurent
...
19- DELATTRE Eric - UTR 95 -
...
29- TASSEL Pascal
VOT Jeunes à Marly: le 08 juin 2013
1- BIONDI Maxime 16 pts
2- DUGENY Nicolas 14 pts
3- GEFFRAYE MERIADEC Neven 12 pts
...
8- GOMES Filipe 7 pts - UTR 95 -
...
15- LEGOFF Baptiste 2 pts
VOT Jeunes à Marines: le 01 juin 2013
1- DUGENY Nicolas 16 pts
2- BIONDI Maxime 14 pts
3- PARDO Mickael 12 pts
...
11- GOMES Filipe 4 pts - UTR 95 -
...
16- BLONDEEL Adrien 2 pts
GP d'Attainville 2ème cat: le 31 mai 2013
1- DUBOIS Ludovic
2- LEBEC Enguerrand
3- CHOPART Yoann
...
14- DELATTRE Eric - UTR 95 -
...
37- COFFRE Cyril
Triathlon d'Enghien les Bains: le 26 mai 2013
Distance XS : 400m nage - 13 km vélo - 3 km càp
1- BRACHET Alan en 00h36m02
2- RICHARD Florian en 00h37m09
3- DUCHATEAU Valentin en 00h37m35
...
137- BONIFACE Thomas en 00h50m59 - UTR 95 -
...
362- GRAS Jean Luc en 01h30m48
VOT Jeunes à Bonnières: le 25 mai 2013
1- BIONDI Maxime 16 pts
2- PARDO Mickael 14 pts
3- DUGENY Nicolas 12 pts
...
11- GOMES Filipe 4 pts - UTR 95 -
...
16- THILIE Léo 2 pts
Gp de Laboissière en Thelle 2ème cat: le 20 mai 2013
1- TOURTE Bruno
2- TASSEL Pascal
3- VALLEE Julien
...
6- DELATTRE Eric - UTR 95 -
...
Gp de Belloy 2ème cat: le 11 mai 2013
1- COUTIF Sylvain
2- CHRISTIEN Guillaume
3- CHRISTIEN Nicolas
...
11- DELATTRE Eric - UTR 95 -
...
23- GUILLON Victor
...
Raid Picard VTT 85 kms: le 06 mai 2013
1- PERROCHON Cyril en 3h 41' 08"
2- OBERTI Renaud en 3h 51' 06"
3- LELEU Christian en 3h 56' 20"
...
36- DELATTRE Eric en 5h 16' 28" - UTR 95 -
...
4ème Manche VOT à Noisy sur Oise 39 kms: le 05 mai 2013
1- CLAVIER Sébastien en 1h 46' 03"
2- WEBER Eric en 1h 46' 05"
3- MAGNE Virgil en 1h 46' 29"
...
58- LOUIS Jérôme en 2h 08' 59" - UTR 95 -
...
90- PERES GOMES Nuno en 2h 23' 54" - UTR 95 -
...
12ème minime 11 kms : GOMES Filipe en 39' 40" - UTR 95 -
VOT Jeunes à Cergy: le 27 avril 2013
1- BIONDI Maxime 16 pts
2- PARDO Mickael 14 pts
3- DUGENY Nicolas 12 pts
...
12- GOMES Filipe - UTR 95 - 3 pts
...
17- NAVARO Franck 2 pts
...
3ème Manche VOT à Bellefontaine 36 kms: le 21 avril 2013
1- CLAVIER Sébastien en 1h 31' 17"
2- JAN Guillaume en 1h 31' 20"
3- MAGNE Virgil en 1h 31' 24"
...
37- LOUIS Jérôme en 1h 44' 44" - UTR 95 -
...
100- PERES GOMES Nuno en 2h 04' 58" - UTR 95 -
...
132- LEDEME Christophe en 2h 44' 34"
...
13ème minime 11kms: GOMES Filipe en 32' 22" - UTR 95 -
Foulée Impériale de Fontainebleau 21 kms: le 07 avril 2013
1- MULLER Hadrien en 1h 10' 00"
2- ALEMANY Florent en 1h 13' 47"
3- LACHEVRE Eric en 1h 14' 29"
...
286- BONIFACE Thomas en 1h 51' 39" - UTR 95 -
...
479- SKANDRANI Samir en 2h 44' 25"
2ème Manche VOT à Méry Sur Oise 42 kms: le 07 avril 2013
1- MOMBAERTS Johan en 1h 39' 12"
2- JAN Guillaume en 1h 39' 53"
3- WEBER Eric en 1h 39' 58"
...
113- LOUIS Jérôme en 2h 05' 43" - UTR 95 -
...
117- GOMES Nuno en 2h 07' 38" - UTR 95 -
...
183- GOMES Joao en 2h 35' 27" - UTR 95 -
...
224- BARROIRE Leo ...
GP de Baillet en France 2ème cat: le 07 avril 2013
1- ROSE Jean Baptiste
2- VERIE Julien
3- MOYNIER Philippe
...
11- DELATTRE Eric - UTR 95 -
...
15- MATHIEU Laurent
...
VOT Jeunes Osny: le 06 avril 2013
1- BIONDI Maxime 16 pts
2- CONSTANT Judicael 14 pts
3- BANQUART Clément 12 pts
4- DEUGENY Nicolas 11 pts
5- GOMES Filipe 10 pts - UTR 95 -
...
42- MONTURY Arthur 0 pt
GP de Méru 2ème cat: le 01 avril 2013
1- DELATTRE Eric - UTR 95-
2- VERIE Julien
3- MARCHAND Yannick
4- BOURSON Julien
5- CREYCX Joel
...
35- LENGLET Yannick
...
VOT Jeunes Bellefontaine: le 30 mars 2013
1- BIONDI Maxime 16 pts
2- DUGENY Nicolas 14 pts
3- DANTON Arnaud 12 pts
...
12- GOMES Filipe - UTR 95 - 3 pts
...
26- LEFEVBRE Gregory 2 pts
GP de Villiers Adam 2eme cat: le 24 mars 2013
1- DAMAY Frédéric
2- BONAMY Marc
3- SERRAND Yannick
...
6- DELATTRE Eric - UTR 95 -
...
15- GONZALES Guillaume
...
Offroad VTT PACA 53 kms: le 18/03/2013
1- ABSALON Julien en 2h 24' 41"
2- TEMPIER Stéphane en 2h 26' 55"
3- CANAL Fabien en 2h 30' 21"
...
153- LOUIS Jérôme en 3h 56' 08" - UTR 95 -
...
304- CIAIS Jean Claude en 5h 58' 08"
...
7a. Maratona BTT Lazer 25 kms: le 10/03/2013
1- DA COSTA CRUZ Luis en 1h 40' 44"
2- GOMES Filipe en 1h 41' 45" - UTR 95 -
3- VELOSO DE BRITO Carlos en 1h 44' 28"
4- GOMES Joao en 1h 46' 35" - UTR 95 -
...
48- DA FONSECA Ricardo
7a. Maratona BTT Lazer 45 kms: le 10/03/2013
1- CARDOSO FERNANDES Nelson en 2h 40' 05"
2- DE ALMEIDA MONTERO Helder en 2h 41' 03"
3- DE MELO RIBEIRO Felipe en 2h 44' 40"
...
12- PERES GOMES Nuno en 2h 58' 14" - UTR 95 -
...
165- ESTEVES APARICIO Carlos
VOT Jeunes Méry Sur Oise: le 23/02/2013
1- BIONDI Maxime 16 pts
2- PARDO Mickael 14 pts
3- BANQUART Clement 12 pts
...
8- GOMES Filipe 7 pts - UTR 95 -
...
31- MONTURY Arthur 0 pt