Résultats 2016
Vélo Tout Terrain Tour - La Revancharde : le 26 juin 2016
1-ANDREO Maximilien
2-DANIEL Rémy
...
7-PERES GOMES Nuno - UTR 95 -
...
20-ACACIO JULIEN - UTR 95 -
...
VTT 4h d'Achéres (95) : le 18 juin 2016
- PERES GOMES Nuno - UTR95 - en 3h 34' 30" (14 tours en solo)
- FILERE Sébastien - UTR95 - en 3 32' 04" (11 tours en solo)
- ACACIO Julien - UTR95 - en 3h 31' 59" (11 tours en solo)
- LOUIS Jérome & DUMONT Johan - UTR95 - en 3h 38' et 39" (11 tours en duo)
VTT 3h de Courcelles SOLO : le 5 juin 2016
1-Peres Gones Nuno - UTR 95 - 2-Julien Delafosse
3-Clive Evans
VTT VOT - Jouy le Moutier : le 22 mai 2016
Catégorie sénior A :
1-MICHAUX JEAN BAPTISTE
2-DANIEL REMY
3-FERTONANI ADRIEN
...
11-ACACIO JULIEN - UTR 95 -
... Catégorie sénior B :
1-CHEDHOMME MORGAN
2-CLAVIER SEBASTIEN
3-VAUCHELLES NICOLAS
...
12-PERES GOMES Nuno - UTR 95 -
... VTT Vélo tout terrain tour - Cheptainville : le 30 avril 2016
Catégorie sénior :
1-FILERE Sébastien - UTR 95 -
2-SEZNEC Hoel
3-GUILLEM Vincent
...
6-PERES GOMES Nuno - UTR 95 -
...
12-TESSON Grégory - UTR 95 -
...
10' Maratona BTT Lazer à Oliveira Do Hospital (Portugal) : le 06 mars 2016
1-
2-
3-
4-
5-
VTT 1ère Manche du Challenge VTT Aisne : le 14 février 2016
Catégorie 30/39 ans :
1- BEAUDOIN Matthieu
2- GRIBOVAL Anthony
3- PERES GOMES Nuno - UTR 95 -
...
Catégorie 17/19 ans :
1- MASFETY Fabien
2- SCHLACHTER Martin
3- SCHLACHTER Léo
4- METIVIER Maximilien
5- GOMES Filipe - UTR 95 -
Résultats 2015
VTT Côte d'Opale Berck: le 08 novembre 2015
1- VAN DAMME Christophe en 37' 48"
2- KRAMAR Tony en 38' 51"
3- SEMERANO Kevin en 39' 36"
...
251- PERES GOMES Nuno en 1h 07' 38" - UTR 95 -
252- GOMES Filipe en 1h 07' 39" - UTR 95 -
...
270- GOMES Joao en 1h 09' 19" - UTR 95 -
...
272- BRISET Franck en 1h 09' 20" - UTR 95 -
...
Maratona Do Pedal-Ervedal VTT: le 18 octobre 2015
1- CARVALHO Rafael en 1h 31' 11"
2- NUNES Rafael en 1h 33' 36"
3- MELO Marco en 1h 34' 54"
...
10- PERES GOMES Nuno en 1h 45' 27" - UTR 95 -
...
83- MELO Andreia en 3h 19' 35"
La Grande Traversée Sud de la France 110kms 5500 D+: le 10/11 octobre 2015
1- BECKER Florian en 15h 41' 01"
2- LLOVERAS Pierre en 15h 41' 04"
3- TARISSAN Julien en 16h 17' 25"
...
29- GONZALEZ Jean Marie en 21h 28' 27" 3ème V2 - UTR 95 -
...
146- METENS Thierry en 32h 17' 57"
3H VTT de Survilliers: le 27 septembre 2015
1- LEMOINE/BOURSON 19 tours
2- TULLIANCOURT/RECOLET 19 tours
3- MICHAAUX/MAITRE 19 tours
...
34- PERES GOMES Nuno / GOMES Filipe 16 tours - UTR 95 -
...
57- BRISET Franck/ GOMES Joao 12 tours - UTR 95 -
...
Course de la Rhune 13,9 kms: le 9 août 2015
1- ZAGO Didier en 1h 02' 36"
2- BELAMY Benjamin en 1h 03' 35"
3- DEMUR Fabien en 1h 04' 28"
...
271- BONIFACE Thomas en 1h 39' 52" - UTR 95 -
...
700- DESTRAC Claude en 3h 11' 37"
Transmaurienne VTT:
Prologue: le 5 août 2015
1- GRIOT Thomas en 23' 30"
...
143- TESSON Grégory en 34' 18"
...
184- LORQUAIS Julien en 1h 10'
Etape 1: Aussois le 6 août 2015
1- VANTURA Ismael en 2h 50' 13"
...
89- FILERE Sébastien en 4h 08' 27" - UTR 95 -
...
166- ACACIO Julien en 5h 06' 37" - UTR 95 -
...
170- TESSON Grégory en 5h 09' 05" - UTR 95 -
...
194- TEANI Bjorn en 7h 18' 16"
Etape 2: Val Cenis Lanslebourg le 7 août 2015
1- VANTURA Ismael en 3h 00' 08"
...
139- FILERE Sébastien en 4h 37' 52" - UTR 95 -
...
175- ACACIO Julien en 5h 11' 58" - UTR 95 -
...
Abandon- TESSON Grégory - UTR 95 -
Championnat du Canigou 35 kms: le 2 août 2015
1- AURELL BOVE Père en 3h 07' 15"
2- CAZAUX Baptiste en 3h 07' 22"
3- COURT Sylvain en 3h 08' 04"
...
287- GONZALEZ Jean Marie en 5h 15' 16" - UTR 95 -
...
414- THEPEGNIER Benjamin en 5h 43' 08" - UTR 95 -
...
492- BONIFACE Thomas en 5h 59' 23" - UTR 95 -
...
689- GONZALEZ Maxime en 6h 45' 01" - UTR 95 -
...
817- SAPIN Jim en 8h 47' 00"
Trail Tour de Goa 12,5kms: le 2 août 2015
1- SOTOCA Sébastien en 1h 02' 04"
2- YVES Thomas en 1h 05' 25"
3- SONNERY COTTET Thomas en 1h 06' 29"
...
39- DELAGOUTTE Hélène en 1h 50' 57" - UTR 95 -
...
44- GONZALEZ Marie en 2h 10' 37" - UTR 95 - 3ème V2
...
BTT III Queriga 25 kms: le 2 août 2015
1- CARDOSO SOUSA Luis en 1h 13' 59"
2- FIGUEIRADO Bruno en 1h 15' 37"
3- PEREIRA Vitor en 1h 18' 33"
...
16- GOMES Joao en 1h 44' 22" - UTR 95 -
17- GOMES Filipe en 1h 44' 29" - UTR 95 -
...
53- PIRES Patricia en 4h 04' 19"
BTT Broa d'Avintes 45 kms: le 19 juillet 2015
1- OLIVEIRA José Miguel
2- SENOS Ricardo
3- SOARES Vasco
...
10- PERES GOMES Nuno - UTR 95 -
...
96- MARTINS Bruno
II Raid BTT Rota Do Ourives 46kms: le 12 juillet 2015
1- RAMOS Carlitos en 1h 39' 58"
2- PERES GOMES Nuno en 1h 47' 05" - UTR 95 -
3- SALGUEIREDO Antonio en 1h 47' 07"
...
86- CARDOSO Reginaldo en 3h 37' 46"
Semi Marathon de l'Ile de Batz: le 5 juilllet 2015
1- GUILCHER David en 1h 14' 52"
2- ARROS Colin en 1h 15' 02"
3- KERBAOL Philippe en 1h 23' 03"
...
121- FILERE Sébastien en 1h 45' 10" - UTR 95 -
...
357- LESCURE Odile en 2h 37' 46"
Kilian's Classic 45 kms: le 4 juillet 2015
1- LANGSEY Jan en 4h 34' 55"
2- VOLLET Greg en 4h 34' 57
3- PAWELS Steven en 4h 36' 49"
...
37- GONZALEZ Jean Marie en 6h 17' 42" - UTR 95 - 3ème V2
...
308- BLAISE Christophe en 9h 11' 49"
Xterra Suisse Triathlon: le 29 juin 2015
1- FORISSIER Arthur en 2h 07' 10"
2- CODDENC Kris en 2h 07' 45"
3- SERRANO SALGADO Roger en 2h 08' 07"
...
121- FILERE Sébastien en 2h 56' 42" - UTR 95 -
...
216- MALLETE Anthony
3H de Courcelles VTT: le 14 juin 2015
1- CHOISY / BOMBARDIERI
2- PREVOST / PAGANO
3- COLIBEAU / SAGER
...
8- PERES GOMES / GOMES F. - UTR 95 -
...
12- ACACIO / TESSON - UTR 95 -
...
38- FILERE / AFRIAT - UTR 95 -
...
10 kms de Canet en Roussillion: le 14 juin 2015
1- MOSBAH Habib en 31' 26"
2- GUILCHER David en 31' 55"
3- BENFODDA Renouak en 32' 12"
...
190- FERNANDEZ Olivier en 47' 56" - UTR 95 -
...
440- MOLY Marie en 1h 18' 44"
10° BTT Tàbua 2015 40kms (Portugal): le 7 juin 2015
1- PEREIRA LOPES Vitor en 1h 58' 50"
2- FILERE Sébastien en 2h 03' 15" - UTR 95 -
3- PERES GOMES Nuno en 2h 03' 18" - UTR 95 -
...
64- GOMES Filipe en 2h 44' 36" - UTR 95 -
...
170- GOMES Joao en 3h 14' 58" - UTR 95 -
...
548- AFRIAT Elie en 4h 32' 56" - UTR 95 -
...
791- REBELO Pedro en 6h 04' 54"
5ème Manche VTT Tour à Gif s/ Yvette: le 31 mai 2015
1- BAZIN Nicolas
2- CHARTIER Cédric
3- LECLAINCHE Jimmy
...
38- PERES GOMES Nuno - UTR 95 -
...
95- FORSYTH Nicolas
4ème Manche VTT Tour à Maule: le 25 mai 2015
1- HOUANARD Steve
2- JAFFRAIN Youenn
3- CLAVIER Sébastien
...
31- PERES GOMES Nuno - UTR 95 -
...
53- TESSON Grégory - UTR 95 -
...
72- GOMES Joao - UTR 95 -
...
Cadet:
1- BAUDET Yoann
2- LE BECHEC Corentin
3- HOSOTTE Adrien
4- GOMES Filipe - UTR 95 -
5- GONTIER Marin
...
Championnat de France UFOLEP Senior: le 17 mai 2015
1- FROMONT Yann en 1h 47' 21"
2- CLAVIER Sébastien en 1h 47' 22"
3- GRIS David en 1h 47' 22"
...
46- FILERE Sébastien en 2h 02' 44" - UTR 95 -
...
61- PERES GOMES Nuno en 2h 06' 10" - UTR 95 -
...
131- BELHOUSSINE Ali en 2h 12' 00"
La Perpinyane 10 kms: le 17 mai 2015
1- KORIR Charles en 29' 16"
2- OGARI Charles en 29' 26"
3- NDUWIMANA Willy en 30' 09"
...
34- THEPEGNIER Benjamin en 38' 16" - UTR 95 -
...
725- BARRERA Sophie en 3h 02' 46"
Finale VOT Marines: le 10 mai 2015
Scratch:
1- BACHELET Benjamin en 1h 43' 47"
2- CHARTIER Cédrice en 1h 44' 38"
3- SACCOMANDI Johan en 1h 45' 06"
...
38- PERES GOMES Nuno en 2h 00' 16" - UTR 95 -
...
75- DRUET Fabrice en 2h 27' 42" - UTR 95 -
...
88- TESSON Grégory 3 tours - UTR 95 -
...
100- BACHELIN Gilles 2 tours
Cadet:
1- MERCIER Louis en 59' 31"
2- DUVAL Corentin en 1h 03' 40"
3- CONVERT Loic en 1h 04' 58"
...
20- GOMES Filipe en 1h 17' 17" - UTR 95 -
...
27- ONRAED Charles en 1h 26' 30"
Trail des 3 Pétales 17 kms: le 10 mai 2015
1- FREZOUL Frédéric en 1h 18' 55"
2- ITSWEIRE Bertrand en 1h 21' 10"
3 LERAY Michael en 1h 22' 43"
...
54- GONZALEZ Jean Marie en 1h 48' 11" - UTR 95 -
...
203- TIGNIERES Fabrice en 2h 53' 00"
Trail des Aubins 10 kms: le 8 mai 2015
1- SOUCHU Jean Francois en 42' 17"
2- CEMERY Fabrice en 42' 34"
3- LOUBLIE Alexandre en 43' 01"
...
30- FILERE Sébastien en 53' 39" - UTR 95 -
...
32- LOUIS Jérôme en 53' 46" - UTR 95 -
33- DUMONT Johan en 53' 47" - UTR 95 -
...
95- STRAZEL Katia en 1h 25' 23"
Alberatrail 42 kms 3200 D+ : le 23 avril 2015
1- CORI Benoit en 4h 29' 48"
2- PIANET Nicolas en 4h 30' 40"
3- MIQUEL Nicolas en 4h 47' 04"
...
54- GONZALEZ Jean Marie en 6h 27' 18" - UTR 95 -
...
143- THEPEGNIER Benjamin en 7h 44' 04" - UTR 95 -
...
241- BOULAIS Claude en 10h 26' 12"
4ème Manche VOT Jouy le Moutier: le 12 avril 2015
Scratch:
1- CHARTIER Cédric en 1h 33' 12"
2- BAZIN Nicolas en 1h 33' 15"
3- CLAVIER Sébastien en 1h 34' 55"
...
29- FILERE Sébastien en 1h 43' 40" - UTR 95 -
...
34- PERES GOMES Nuno en 1h 44' 50" - UTR 95 -
...
66- DRUET Fabrice en 1h 57' 17" - UTR 95 -
...
93- ACACIO Julien en 2h 09' 30" - UTR 95 -
...
120- HERNANDEZ Manuel ...
Cadet:
1- MERCIER Louis en 49' 06"
2- LAFAILLE Baptiste en 52' 54"
3- DUVAL Corentin en 52' 55"
...
12- GOMES Filipe en 58' 33" - UTR 95 -
...
32- BRUNTEAUX Vincent en 1h 29' 36"
3ème Manche VOT Méry sur Oise: le 05 avril 2015
Scratch:
1- BAZIN Nicolas en 1h 33' 33"
2- CHARTIER Cédric en 1h 37' 56"
3- CHOISY Emeric en 1h 38' 28"
...
39- PERES GOMES Nuno en 1h 53' 16" - UTR 95 -
-7ème du championnat régional 30/39 ans-
...
43- FILERE Sébastien en 1h 54' 30" - UTR 95 -
-8ème du championnat régional 30/39 ans-
...
123- CHAIGNEAU Christophe en 2h 56' 08"
Cadet:
1- MERCIER Louis en 1h 00' 11"
2- CONVERT Loic en 1h 05' 48"
3- ELYAKOUTI Mathis en 1h 07' 24"
...
16- GOMES Filipe en 1h 20' 35" - UTR 95 -
...
30- GALATEAU Antoine en 1h 51' 50"
3ème Manche VTT Tour Vaux sur Lunain: le 21 mars 2015
1- BAZIN Nicolas
2- BROCHOT Vincent
3- BERNASSE Stéphane
...
20- PERES GOMES Nuno - UTR 95 -
...
39- FILERE Sébastien - UTR 95 -
...
70- HERVIEUX Sylvain
Eco Trail de Paris 30 kms: le 21 mars 2015
1- AUF DER HEIDE Moritz en 1h 57' 26"
2- DURAND Régis en 1h 57' 27"
3- DUHAIL Nicolas en 1h 58' 36"
...
861- THEPEGNIER Benjamin en 2h 55' 24" - UTR 95 -
...
2 777- ZWARTJES Olivier en 7h 03' 46"
Trail des Crêtes du Belmaig 16,4kms: le 15 mars 2015
1- DOUCENDE Grégory en 1h 39' 58"
2- FREZOUL Frédéric en 1h 40' 00"
3- ROUX Gérald en 1h 44' 25"
...
57- GONZALEZ Jean Marie en 2h 15' 59" - UTR 95 -
...
192- GALIAY Yvan en 4h 21' 17"
Trail du Ventoux 44 kms: le 15 mars 2015
1- RANCON Julien en 3h 28' 23"
2- MARTIN Nicolas en 3h 29' 14"
3- LANNE Michel en 3h 34' 50"
...
590- DRUET Fabrice en 7h 07' 09" - UTR 95 -
...
2ème Manche VOT Bellefontaine: le 15 mars 2015
1- CHARTIER Cédric en 1h 38' 18"
2- CLAVIER Sébastien en 1h 38' 26"
3- WEBER Eric en 1h 38' 35"
...
39- PERES GOMES Nuno en 1h 52' 32" - UTR 95 -
-6ème du critérium départemental 30/39 ans-
...
58- FILERE Sébastien en 1h 57' 14" - UTR 95 -
-7ème du critérium départemental 30/39 ans-
...
129- RENAULT Pascal en 3h 00' 55"
2ème Manche VOT Bonnières: le 08 mars 2015
Cadet:
1- MERCIER Louis en 59' 31"
2- DUVAL Corentin en 1h 01' 46"
3- ABOUBA Ilian en 1h 04' 56"
...
18- GOMES Filipe en 1h 20' 44" - UTR 95 -
...
27- METZ Erwan en 2h 00' 10"
Senior B:
1- CHARTIER Cédric en 1h 47' 54"
2- CLAVIER Sébastien en 1h 48' 52"
3- ROTGER Frédéric en 1h 49' 03"
...
40- TESSON Grégory en 2h 44' 43" - UTR 95 -
...
2ème Manche Challenge VTT Aisne: le 22 février 2015
Sénior:
1- BEAUDOIN Nicolas
2- BEAUDOIN Matthieu
3- PERES GOMES Nuno - UTR 95 -
4- FILERE Sébastien - UTR 95 -
5- BALET David
...
1ère Manche VOT Noisy sur Oise: le 15 février 2015
Cadet:
1- MERCIER Louis
2- DUVAL Corentin
3- LAFFAILLE Baptiste
...
11- GOMES Filipe - UTR 95 -
...
21- GALATEAU Antoine
Senior:
1- CHARTIER Cédric
2- WEBER Eric
3- SACCOMANDI John
...
7- FILERE Sébastien - UTR 95 -
...
12- PERES GOMES Nuno - UTR 95 -
...
32- TESSON Grégory - UTR 95 -
...
1ère Manche Challenge VTT Aisne: le 08 février 2015
15/16 ans:
1- SCHACTER Martin
2- SCHACTER Leonard
3- JULIEN Antoine
4- LEMAIRE Benjamin
5- GOMES Filipe - UTR 95 -
...
30/39 ans:
1- PAYEN Nicolas
2- BEAUDOIN Matthieu
3- DACHE Grégory
...
5- FILERE Sébastien - UTR 95 -
...
10- PERES GOMES Nuno - UTR 95 -
...
16- TESSON Grégory - UTR 95 -
...
26ème GP de la Ville La Mee-Sur-Seine: le 11 janvier 2015
1- CELSE Alexandre en 40' 25"
2- DUCOURANT Bruno en 40' 25"
3- FILERE Sébastien en 40' 35" - UTR 95 -
...
9- PERES GOMES Nuno - UTR 95 -
...
27- DENIS Lucien à 3 tours
...